Апатиты, 20.03.2024, 14:00

Могу ли я ездить на машине если срок лишения прав истёк а права еще не забрал из ГИБДД?

Вопрос №23732893 из г. Мурманск
опубликован 20.03.2024, 14:00
Могу ли я ездить на машине если срок лишения прав истёк а права еще не забрал из ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

20.03.2024, 14:05

Почему?

20.03.2024, 14:50

Здравствуйте, Андрей!

Потому, что в соответствии с п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки в том числе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

20.03.2024, 15:13

Потому, что у Вас нет прав. Они лежат в ГИБДД.

20.03.2024, 20:33

Добрый день!

Нет. не можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2024, 14:01

Почему?

20.03.2024, 14:49

Потому, что Экзамены нужно сдать после лишения, и медкомиссию пройти по некоторым статьям( 12.8, 12.26 КоАП РФ)

20.03.2024, 18:44