Ставрополь, 20.03.2024, 14:11

Как будет учитываться доля инвалида 1 группы в квартире при получении социального жилья?

Вопрос №23732939 из г. Элиста
опубликован 20.03.2024, 14:11
Сын является инвалидом 1 группы бессрочнр. Имеет в собственности 1/3 доли двухкомнатной квартиры, которая не приспособлена, для проживания маломобильных граждан. По мимо сына в квартире ещё 2 собственника (родители) Сын добился постановки на учёт отдельной квартиры по соц найму. Подскажите, если инвалиду 1 гр-выдадут квартиру по соц найму, его!/3 площади в нашей квартире-будет вычтена из общей площади предоставляемого жилья или такого положения не существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует, будет вычтена.

20.03.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

При определении равнозначности предоставляемого гражданам жилого помещения, взамен признанного непригодным для проживания, следует исходить из общей площади таких помещений, а не из количества комнат в них. На каких Законодательных актах основан ваш ответ?

21.03.2024, 13:11

В вопросе не было ничего про то, то "взамен признанного непригодным для проживания".

21.03.2024, 13:16

Сын, инвалид 1 группы, 1/3 нашей квартиры ему подарена родителями. Квартира признана не пригодной, для проживания инвалида-колясочника. Если инвалиду 1 гр-выдадут квартиру по соц найму, его 1/3 площади в нашей квартире-будет вычтена из общей площади ? Если да, то на основании каких Законодательных актах?

21.03.2024, 14:44