Учитель с тремя выговорами - какое наказание ожидает его в случае избиений и унижений ученика
Мой ребенок систематически на протяжении года избивался и терпел унижения морального плана со стороны одноклассников. У учителя за не истекший год имеется три выговора. Какое наказание более строгое может понести учитель в данном случае?
Ирина,добрый день!Статья 293 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.