Спор о разделе имущества - правомерны ли действия арбитражного суда и ФССП?
Здравствуйте
Конечно. Ведь до этого момента вы не инициировали раздел имущества.
Сейчас вам надо на основании того, что у вас есть решение о разделе подать заявление в банкротное дело о пересмотре но новым обстоятельствам определения об обязании вас передать автомобиль. Суд его отменит, приставы ограничения снимут.
Потом вам нужно будет перевести на счет бывшей жены половину стоимости автомобиля, тем самым реализовав решение о разделе имущества.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Они правомерны и основаны на решении суда о разделе имущества. Причитающаяся супруге компенсация входит в ее конкурсную массу.
Включил правомерно. Отнесите приставу заверенную копию решения суда о разделе имущества. Оно должно быть с отметкой - вступило в законную силу. Сам пристав о существовании этого решения не догадается и искать его не будет самостоятельно.
А еще надо выплатить компенсацию за автомобиль по решению суда - в конкурсную массу