Кто должен убирать спортивный зал и мыть инвентарь в ДОУ - ответственность инструктора и заведующего
Я работаю инструктором физо в ДОУ. Подскажите, кто должен убирать спортивный зал (вытирать пыль, мыть полы, окна, лавки, стеллажи с инвентарем, пылесосить) и мыть инвентарь (мячи, кубики, мягкие модули и прочее)? И есть документы в которых это прописано? В должностной инструкции это не прописано. И может ли заведующий заставить инструктора выполнять это, если это не его обязанность?
Лучший ответ
Наталья, не вправе заставлять, если выполнение этих работ не предусмотрены трудовым договором и вашей должностной инструкцией.
А кто все таки должен это делать? Если в моей инструкции это не прописано, может ли заведующий приказом вменить эти обянности мне?
не имеет право такого он,но отношения испортятся. вам надо в роно и т.п.