Как может суд изменить определение о завершении реализации имущества банкрота?

Арбитражный суд вынес определение о признании должника банкротом и завершении реализации имущества банкрота. В процессе банкротства произошла замена кредитора. Банк продал долг коллекторам. Этот кредитор был не согласен с решением суда и подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. Сейчас этот кредитор написал заявление в Арбитражный суд о пересмотре определения о завершении реализации имущества гражданина, так как считает, что факт возбуждёния уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении банкрота, который взял кредиты и перевёл деньги на указанные счета, всё переводы подтвержденны чеками, не является основанием для завершения процедуры реализации имущества. И если в процессе следственных мероприятий будут установленны лица, то денежные средства, будут являться неосновательным обогащением. В Постановление Апелляционного суда указано, что ссылка заявителя жалобы о преждевременном завершении процедуры банкротства при наличии обстоятельств возбуждения уголовного дела и установления факта перечесления средств, не принимаются судом апелляционной инстанции, так как приговор суда отсутствует. Вопрос: Может ли суд на основании этих обстоятельств отменить Определение Арбитражного суда и возобновить процедуру реализации имущества Должника?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вряд ли отменит.

Но с должника могут взыскать убытки, как и с тех лиц неосновательное обогащение, в рамках уголовного дела.

Чтобы ответить на ваш вопрос достоверно нужно ознакомиться с материалами дела