Краснодар, 07.10.2019, 12:34

Последствия признания банкротом - реализация имущества, заложенного у банка

Вопрос №16397838 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2019, 12:34
Если меня признали банкротом, сейчас введена реализация имущества, есть единственное жилье и машина в залоге у банка. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Машину продадут с торгов, а единственное жилье, если только оно не ипотечное, останется у Вас, так как обратить на него взыскание нельзя в силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса.

07.10.2019, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А в течение какого времени назначаются торги?

07.10.2019, 12:49

Зависит от расторопности финансового управляющего, по закону процедура должна быть завершена за 6 месяцев, однако суд может продлить этот срок по ходатайству управляющего.

07.10.2019, 13:05

А не подскажите примерно если рыночная стоимость около 300,000 тыс примерно какую сумму назначат?

07.10.2019, 13:06

Зависит от исхода торгов. Кредитор должен назначить минимальную сумму, дешевле которой продавать нельзя. Если никто не купит за эту сумму, имущество предложат кредитору, если он откажется - вернут имущество Вам.

07.10.2019, 13:13