Оформление в собственность оставшихся 10 соток участка - возможности и варианты

За нашей семьей в похозяйственной книге значится участок площадью 25 сот., а по факту участок больше на 10 сот. Этим участком пользуется уже не одно поколение нашей семьи. Сейчас мы решили его узаконить, но нам дали выписку из похозяйственной книги только на 25 сот. Как можно оформить в собственность бесплатно оставшиеся 10 сот.?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в местную администрацию, та издает распоряжение о предоставлении указанного участка вам в аренду или пользование.

После этого можно его выкупить, правда дорого получается сейчас.

Можно еще попытаться подать в суд и признать право собственность в силу приобретательной давности (не менее 15 лет пользования), но тут вам без юриста не обойтись.

Удачи Вам

Спасибо за ответ!