LSN Messenger
Саратов, 20.03.2024, 19:39

Как узнать сумму депозита суда по статье 96 ГПК при назначении экспертизы?

Вопрос №23734186 из г. Саратов
опубликован 20.03.2024, 19:39
Вынесли определение о назначении экспертизы, указали экспертное учреждение, оплату возложили на меня. Как я узнаю какую сумму я должно положить на депозит суда в порядке ст.96 ГПК
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами свяжутся эксперты, и пришлют квитанцию на оплату экспертизы.

20.03.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

То есть в настоящее время предварительная оплата на депозит не применяется?

20.03.2024, 20:15

Может быть и так, и так.

20.03.2024, 20:48

Юлия, обратитесь за разъяснениями к помошнику судьи. Схема не отработана, в разных судах она может быть разной

21.03.2024, 08:57

Суд Вас уведомит, если необходима предварительная оплата экспертизы.

Или после проведения экспертизы будет известна окончательная стоимость экспертизы, и суд обяжет Вас к оплате.

20.03.2024, 19:43

Экспертное бюро выставит ещё

20.03.2024, 21:08

То есть я правильно поняла что со мной свяжутся эксперты выставят счет. А деньги лучше все таки на депозит или на их реквизиты .

20.03.2024, 21:26