Ищу экспертное учреждение с лицензией на проведение экспертизы по видео в связи с обвинением по ст.264
Ситуация: обвиняют по ч 3 ст.264. Основываются на выводах что, мог ли я избежать дтп при скорости 70 км/ч, вывод-эксперт не в компетенции установить скорость, исходит из скорости 70 км/ч. У нас в городе не проводят экспертизу об установлении скорости по видео, следователь не хочет отправлять видео в другой регион, что делать, как быть? Подскажите, пожалуйста, экспертное учреждение, где есть лицензия на проведение экспертизы по видео.
Здравствуйте.
Для принятия приговора судом нужны основания. Для Вашего оправдания нужно смотреть материалы дела или срок. Вы какие получили на руки?