Какая причина указать в исковом заявлении, если супруг отказывается от расторжения брака через ЗАГС?
Нужно указать в исковом заявлении, что ответчик отказывается расторгнуть брак в ЗАГСе. судя по всему, в иске этой информации нет.
так и пишите: уклоняется, не желает явиться в ЗАГС, сам с заявлением не обращается;
Всё суд написал, надо было это в исковом заявлении указать и всё. Устраните недостатки и суд примет иск.
Уточните, пожалуйста, что именно указать в исковом заявлении?
То и указать, чего не хватает в иске... Вам и суд , и тут уже всё разжевали...
в исковом укажите , что супруг уклоняется от расторжения брака через органы ЗАГСа