Тула, 20.03.2024, 21:16

Отрезали газ по техсостоянию поставили заглушку плату продолжают начислять законно ли это

Вопрос №23734421 из г. Тула
опубликован 20.03.2024, 21:16
Отрезали газ по техсостоянию поставили заглушку плату продолжают начислять законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законодательством РФ, организация, которая выставляет счета за газ, имеет право начислять плату за газ даже при наличии установленной заглушки. Заглушка может быть установлена на полгода согласно НПА, однако после этого периода начисляется плата за газ. Если вы не планируете использовать газ, вам необходимо обратиться к организации и подать заявление о продлении заглушки. Перед обращением к организации вам необходимо предоставить документы о праве собственности на квартиру.

20.03.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Добрый день! Нет, если подачи газа нет, то начислять плату не имеют право. Нужно обратиться с жалобой в Роспротребнадзор по данному факту.

С Уважением!

20.03.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Здравствуйте. У вас МКД?

20.03.2024, 21:17

ДА

20.03.2024, 21:23

Тогда могут начислять за ОДН

20.03.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО