Перевод документов ВИЧ-пациента из Ульяновска во Владимир - как оформить без личного присутствия?

У меня такая проблема. У меня ВИЧ и состою на учёте в Ульяновске, по месту регистрации. С того года, с лета я живу с гражданским мужем во Владимирской области. Суть в том, что у меня осенью отказали ноги и я не хожу, а мне нужна терапия. Можно узнать, как можно перевести документы из Ульяновска во Владимир без меня?
Лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна!

Для перевода медицинских документов и учёта в другом регионе без вашего личного присутствия, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в медицинскую организацию, где вы состоите на учёте в Ульяновске, и узнайте о процедуре перевода медицинских документов и учёта в другой регион. Уточните, какие документы и формальности требуются для этого.

2. Попросите медицинскую организацию предоставить вам копии ваших медицинских документов, которые можно передать в другую медицинскую организацию во Владимирской области. Убедитесь, что копии документов будут заверены и подписаны соответствующими медицинскими специалистами.

3. Обратитесь в медицинскую организацию во Владимирской области, где вы планируете продолжить терапию, и узнайте о процедуре перевода медицинских документов и учёта. Предоставьте им копии ваших медицинских документов, которые вы получили из Ульяновска.

4. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или заполнить специальные формы для перевода медицинских документов и учёта в другом регионе. Уточните все требования и процедуры в медицинской организации во Владимирской области.

Рекомендуется обратиться к медицинским организациям в Ульяновске и Владимирской области для получения конкретных рекомендаций и помощи в вашей ситуации. Они смогут предоставить вам информацию о требованиях и процедурах перевода медицинских документов и учёта в другом регионе.

Вам лично надо явиться во Владимирский центр СПИД и подать заявление о постановке на учёт по месту жительства. Согласно нормативным актам Минздрава и существующем регистре ВИЧ-позитивных пациентов Владимирский центр сам запросит все данные по вам.

Если возникнут проблемы - пишите на мой мейл (он в подписи)