Штраф за пятно от стоны в отеле - возможно ли это законно?
Случилась неприятная ситуация. Живем в отеле. Мужу стало плохо и его стошнило на ковровое покрытие в номере. Они сделали химчистку этого пятна и сейчас требуют штраф в размере 5000 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Никаких штрафов требовать не имеют право. Максимум могут потребовать возместить причиненный ущерб, а именно стоимость химчистки в силу ст. 1064 ГК РФ. Но можно предложить решить этот вопрос в судебном порядке. Есть вероятность, что они даже не будут этим заниматься.
С Уважением!