В браке были куплены аппартаменты в Болгарии. Муж является собственником. В случае развода как делить это имущество?
Лучший ответ
Имущество можно в браке делить и развод не имеет значения.
В случае раздела (не развода) делится по 1\2 доле.
пополам.
Здравствуйте.
Супруги имеют равные права на это имущество несмотря на то, что имущество было приобретено не в России, а в другой стране и даже если оно зарегистрировано только за одним супругом.
Как совместно-нажитое - пополам. если будете делить и другое имущество, то в суде РФ, по законам РФ. Если только эту квартиру, то в Болгарии.
Все попалам в суде .Наши суды сейчас заграничную недвижимость делят .