Как распределить квартиру, приобретенную в ипотеку до регистрации брака?
Недвижимое имущество становится собственностью с даты регистрации этого имущества в ЕГРН. Если в дату регистрации вы не были в браке, то вопрос совместно нажитого вообще не ставится. Если уже были в браке, то это, по сути, все равно ваше имущество, т.к.вы оплатили квартиру до вступления в брак. Но в случае возникновения спора по данному вопросу, вам будет необходимо предоставить документы-доказательства того, что все выплаты были в добрачный период.
В данном случае право собственности по ДДУ считается с момента погашения полной суммы по договору.
Да, будет считаться совместной Собственностью супругов.