Многодетная семья столкнулась с проблемами после покупки дома в ипотеку - фундамент лопнул, крыша протекает. Вариант вернуть дом застройщику?
Доброе утро, Екатерина!
Учитывая изложенное Вами в вопросе, усматриваются основания для расторжения договора!
Прежде всего необходимо начать с направления письменной претензии в адрес застройщика!
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Да в общем случае. Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Да, нужно направить претензию. Пригласить на осмотр застройщика, наняв экспертную организацию.
Получить заключение, направить претензию застройщику и копию заключения.