Оренбург, 21.03.2024, 09:30

«Как выйти из тяжелой ситуации при банкротстве - история о некомпетентных юристах и финансовом управляющем»

Вопрос №23735478 из г. Оренбург
опубликован 21.03.2024, 09:30
Прохожу процесс реструктуризации при банкротстве. Было уже первое заседание 5,5 месяцев назад. В свое время я наткнулась на некомпетентных и недобросовестных юристов и финансового управляющего, из-за чего проблем стало гораздо больше. Мои счета заблокированы, за весь период я не получила согласия на снятие денежных средств. Юристы игнорируют мои сообщения и звонки. На данный момент я мечтаю выйти из данной процедуры, прекратить сотрудничество с выше перечисленными лицами с возвратом денежных средств за их неоказанные услуги и отвратительное отношение. Дело в том, что я устроилась на высокооплачиваемую работу и стала вновь платежеспособной. Но несмотря на это я по несколько месяцев голодаю, сижу без денег и снова влезла в большие долги из-за того что я не получаю никакие денежные средства и даже информацию. Данная ситуация загоняет в депрессию и я чувствую себя бессильной.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Направить юристам -Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителям . В вашем случае - возврат денег

2.В СРО управляющего - жалобу

3. В суд ходатайство о признании его действий незаконными и освобождении от полномочий

21.03.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Расторгайте договор с юристами, требуйте вернуть вам деньги.

Если платёжеспособность восстановилась, банкротство может быть прекращено.

21.03.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Также дело в том, что я на данный момент проживаю по работе на месторождении, вдали от цивилизации. И я не знаю как будет лучше организовать расторжение. Думаю, что юристы знают об этом и поэтому не выходят на связь, считают что мне тут не нужны деньги и я ничего не могу сделать им. Но мне это надоела. Прошу помощи. Мне необходимо избавляться уже от других долгов.

21.03.2024, 09:52

Для помощи вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Вам нужно направить заявление о расторжении договора с юридической организацией, ведущей ваше банкротство.

21.03.2024, 09:55