Боль в спине - диагностирована межпозвоночная грыжа в Украине. Какие компенсации могут быть предоставлены?
Чтобы вы могли претендовать на выплату страховки у вас на руках должно быть заключение ВВК ,о том что причиной такого состояния здоровья является участие в СВО . Но добиться такого заключения- крайне тяжело.
Из вопроса не усматривается никаких выплат, так как вас призвали уже с этим заболеванием, единственный плюс ко всему этому, что вас лечат лучшие врачи страны, военные врачи, не факт что такое внимание, вам уделили бы в обычной поликлинике и в больнице. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Не следует повторно задавать один и тот же вопрос. Юристы на сайте одни и те же, кто в теме военного права.
Получите на руки заключение военно-врачебной комиссии и снова задайте свой вопрос. Именно заключение ВВК (в том числе о степени годности к военной службе, если командир в направлении написал хотя бы эту цель ВВК) будет являться основанием для издания соответствующих приказов о выплате ЕДВ, обращения в страховую компанию за выплатами (либо не издания никаких приказов и не обращения в СОГАЗ).