Обмен квартиры в деревне на более дорогую в городе с использованием сертификата на миллион
Есть квартира 57 кв. метров (в деревне) и получили сертификат на миллион как многодетные. Могу я купить квартиру в городе меньшей площадью продав эту квартиру и использовать сертификат. Новая квартира стоит дороже.
Лучший ответ
Ольга, можно, но как показала практика - все равно придется получать письменное разрешение органа опеки. Стоимость квартиры тут не будет иметь значения, а метраж будет очень важен. Основание - Закон РФ "Об опеке и попечитеьстве".
Желаю вам удачи!