Кемерово, 21.03.2024, 10:12

Определение ответчика в иске о признании права собственности на гараж при отказе в Росреестре

Вопрос №23735588 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 21.03.2024, 10:12
Скажите, кто является ответчиком в иске в суде по признанию права собственности при отказе в Росреестре ввиду отсутствия акта о вводе в эксплуатацию гаража, находящегося в потребительском кооперативе
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец -вы ,Ответчик Администрация района ,Третьи лица - Росреестр и ГСК .

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

21.03.2024, 10:13

Ответчик: Управление архитектурно- строительной инспекции мэрии г.Новосибирска -это и есть администрация города (мэрия)?

21.03.2024, 10:18

Верно - это относится к Администрации - их- отдел.

21.03.2024, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В данном случае ответчиком в иске по признанию права собственности при отказе в Росреестре может быть Росреестр или представители данного органа, если именно они отказали в регистрации права собственности из-за отсутствия акта о вводе в эксплуатацию гаража. Также в качестве ответчика может быть указано управление или орган, который отвечает за регистрацию недвижимости в данном регионе, если они имеют отношение к рассмотрению подобных вопросов.

21.03.2024, 10:13

Ответчиком будет как раз Росреестр.

21.03.2024, 10:18

Скажите, кто является ответчиком в иске в суде по признанию права собственности при отказе в Росреестре ввиду отсутствия акта о вводе в эксплуатацию гаража, находящегося в потребительском кооперативе ответы даются разные...не понятно кто же ответчик всё же? мэрия или Россреестр или кооператив

21.03.2024, 10:25

Администрация , Росреестр - третье лицо.

21.03.2024, 10:31

Здравствуйте, Николай.

В вашей ситуации будет ответчик Администрация города, третье лицо Росреестр.

22.03.2024, 03:33