LSN Messenger
Владивосток, 21.03.2024, 10:44

Сомнения в уникальности номера протокола - совпадение в дипломах двух друзей

Вопрос №23735702 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2024, 10:44
Нормально ли то,что у меня и у друга в дипломе указан один и тот же номер протокола заседания экзаменационной комиссии? Оба заканчивали один универ, в один год и в один месяц, по одной и той же специальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, да, это нормально, так как протокол с одним номером может содержать нескольких учащихся. Закон "Об образовании" просто не содержит никаких ограничений.

Желаю вам удачи!

21.03.2024, 10:45

Эм..

Это как так?

То есть мы вот все несколько человек(допустим 10) проходим под одним номером и у нас в дипломах поэтому вказан один и тот же номер протокола(допустим №14)?Так что ли?

Немного не понятно.Я читал что при защите ВКР(дипломной работы) на каждого студента составляется отдельный протокол,и что эти протоколы имеют "сквозную нумерацию",ничего не понял правда.Получается что на каждого заводится отдельный протокол,но во всех этих протоколах указан один и тот же номер (допустим всё тот же №14).Так?

21.03.2024, 10:50

Поверьте, протокол будет един. Это как в любом законодательстве об ответственности (как пример) - протокол может составляться на нескольких лиц. Это просто не является нарушением.

21.03.2024, 10:52

А что вам каждому отдельно комиссию должны были созывать?

21.03.2024, 10:46

Просто я читал что при защите ВКР(дипломной работы) на каждого студента составляется отдельный протокол,и что эти протоколы имеют "сквозную нумерацию",ничего не понял правда.Получается что на каждого заводится отдельный протокол,но во всех этих протоколах указан один и тот же номер (допустим №14).Так?

21.03.2024, 10:51

Нет,не должны.Просто думал что на каждого составляется отдельный протокол с отдельным номером

21.03.2024, 11:15

А что вас смущает?

Так и должно быть

Странно было бы если номера были разные

21.03.2024, 11:16

Просто я читал что при защите ВКР(дипломной работы) на каждого студента составляется отдельный протокол,и что эти протоколы имеют "сквозную нумерацию".Поэтому номера протоколов вроде бы должны быть у всех разные.

Или я что то не совсем правильно понял?

21.03.2024, 11:17