Запрет на демонстрацию процессов курения и потребления алкоголя в мультфильмах и фильмах - как это касается закона О рекламе
Нельзя на сцене изображать рекламу (демонстрация процессов курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, в том числе с использованием устройств для потребления никотинсодержащей продукции, и потребления алкогольной продукции) , п. 3 ч.5 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» об этом как раз и говорит.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Подпадают только фильмы, выпущенные в прокат после вступления в силу этого закона.
ну а старые нельзя показывать, например штирлиц он же тоже курит? семнадцать мгновений весны.
Ответ отключен модератором