Как определить срок полномочий председателя в гаражном потребительском кооперативе без указания в уставе
Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 19 Закона РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I председатель и члены совета потребительского общества избираются сроком на пять лет. Следовательно по истечение срока 5 лет необходимо выбирать нового или продлять полномочия действующего председателя.
А чего вы желаете добиться, вы же не сказали.
Нужно ли пролонгировать полномочия этого председателя?
пока он у вас пожизненный. а там сами решайте, сходитесь в субботу или воскресенье и беседуйте с членами кооператива.
Требуйте назначения нового.
Он нас устраивает. Нужно ли пролонгировать полномочия этого председателя?
Приведите изначально документы в порядок в соответствии с требованиями Закона РФ "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" от 19.06.1992 № 3085-1, а там уже и будете решать все вопросы.