Как оставить ребёнка с мужем, если уезжаю на короткое время?
Добрый день. Конечно фактически вы можете это сделать, но если что либо случится, ваш муж ни чего не сможет сделать (я имею ввиду моменты когда требуются совершить юридически значимые действия). Более того, если в результате пострадают интересы ребенка, лично к вам появиться много вопросов.
Нет. Для ребенка это чужой человек.
Он не является ребенку не кем и формально вы не можете оставить их без вас.Если уверены в муже и знаете что все будет спокойно - то можно ,а еще можно нотариальную доверенность от вас на представление ваших интересов и несовершеннолетнего на мужа.
Можете, написав письменное согласие и желательно заверить у нотариуса либо оформить временную опеку.
За 2 дня ничего не произойдёт. На практике никто не ведёт вплотную надзор за детьми.