Как распределить жилье с умершими родственниками - право сестры на проживание и право выселить ее
Добрый день. Право пользования квартирой, ее можно лишить только через суд.
Если нет прописки - можете просто выгнать в любой момент.
Не получится сестру выселить. Для выселения нужно обращаться в суд. У вас нет свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте.
А она платит свою часть за коммунальные услуги?
Вообще, пока ее права никак не оформлены, Вы можете ее выгнать. Но после получения свидетельства о праве на наследство она вернётся. Поэтому нет особого смысла не выгонять.
Лучше подумать о разделении счетов по оплате коммунальных услуг.
С уважением.
Можете выгнать, но она вас может заявить самоуправство. По закону в судебном порядке решается данный вопрос