Материнский капитал - можно ли выделить опекаемому ребенку долю в построенном доме?
Я получала материнский капитал на первых двух детей, в последствии у меня появился опекаемый ребенок. Сейчас я взяла средства мат. капитала на строительства дома. Должна ли я выделить собственность в этом доме кроме своих детей, еще и опекаемому?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Опекаемый ребенок, не является вашим. Выделять ему долю в доме вы не должны.
НЕТ не должны, если он под опекой, и не усыновлен или не удочерён.
Наталья, выделить доли вы должны только вашим детям, так как маткапитал взят именно на них. Опекаемый ребенок тут просто ни причем. Основание закона - Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Желаю вам удачи!
Спасибо оперативно и доходчиво
Нет.