Вопрос о фальсификации документов - как эффективнее проинформировать суд о неправильном акте передачи квартиры?
Ответчик к материалам дела приобщил акт передачи квартир, в котором нет квартиры по которой я сужусь, то есть хочет ввести суд в заблуждение. В следующем судебном заседании хочу об этом заявить. Как это лучше сделать: ходатайство или устно, и в какой момент заседания это делать?
Наталья, обязательно подготовьте письменное заявление о подложности доказательств. Если подложный акт уже приобщен к материалам дела, передайте суду свое заявление в начале судебного заседания. Если же в этом акте не упоминается Ваша квартира, то заявите об исключении акта из числа доказательств в связи с неотносимостью этого доказательства к делу.
Наталья. надо знать ход процесса, что б вот так - не глядя, вас консультировать. Обратитесь к юристу очно. Делать заявления и пояснения по ходу изучения материалов дела и доказательств - судом, вы вправе делать в любое время