Как изменение состояния здоровья сына может повлиять на его категорию призыва в армию?

Вопрос №23736295 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2024, 13:26
Сын в этом году поступает в вуз. При постановке на воинский учет была присвоена категория Б. После этого здоровье ухудшилось и сейчас у сына начальная степень гипертензии, пьет 2 раза в день метапролол на постоянной основе. Надо ли сейчас пробовать поменять категорию на В или лучше сделать когда сын закончит высшее образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория В — не подлежит призыву

Призывник ограниченно годен к военной службе. Это значит, что от службы по призыву он освобожден — перспектива провести год в казарме ему не грозит. Но могут вызвать на военные сборы или призвать в случае мобилизации.

Думаю сейчас не стоит.

21.03.2024, 13:36

У него сейчас категория Б . Поэтому поводу и вопрос. Вы не ответили на то,что я спрашивала

21.03.2024, 14:08

Метопролол слабый препарат. Если гипертоническая болезнь то придется полежать, у знакомого даже ночью мерили давление и держали без лекарств. Так они хотят чтобы все в армию шли.

21.03.2024, 14:14

Военная комиссия решит. Сейчас даже без пальцев на ноге в штормики записывают и на передовую

21.03.2024, 14:23

К тогда к концу обучения

21.03.2024, 14:24