Ярославль, 21.03.2024, 13:41

Поликлиника выдала инсулин в картриджах. Обязана ли поликлиника обеспечить меня к ним шприц-ручкой

Вопрос №23736352 из г. Ярославль
опубликован 21.03.2024, 13:41
Поликлиника выдала инсулин в картриджах. Обязана ли поликлиника обеспечить меня к ним шприц-ручкой
Лучший ответ
Рекомендуется

Расходники к инсулиновой помпе должны предоставляться бесплатно независимо от инвалидности. Если пациенту бесплатно – в рамках госгарантий оказания медпомощи – имплантировали инсулиновую помпу, то ему – тоже бесплатно – нужно предоставлять и расходники к этой помпе, даже если гражданин не является получателем государственной социальной помощи в виде набора соцуслуг (Определение Верховного Суда РФ от 8 июня 2020 г. № 58-КГ20-1).

21.03.2024, 13:52

Интересно, а где в вопросе помпа???

21.03.2024, 14:06

Для информации. Вопрос по существу не разбирался

21.03.2024, 14:14

Выдают только то что есть. Сомневаюсь что они скрыли от вас шприц ручки. Как всегда выкручивайтесь сами.

21.03.2024, 13:44