Такая ситуация: мальчик 13 лет изнасиловал женщину, а другая женщина держала потерпевшую
Лучший ответ
До 14 лет не будет уголовной ответственности. Будет привлечена по ст.131 УК Рф только женщина, что держала,хотя она и не совершала сама полового акта.
Такие действия должны быть квалифицированы как совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.