Москва, 28.04.2022, 18:06

Возможны ли уголовные последствия для соседа, изнасиловавшего женщину в коммунальной квартире в 2020 году?

Вопрос №19338162 из г. Петрозаводск
опубликован 28.04.2022, 18:06
Женщину (возраст 50 лет) изнасиловал сосед (возраст 30 лет) по коммуналке в 2020 году. Женщина тогда не сделала заявления. Каковы шансы привлечь мужчину к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если кроме слов, которые могут быть положены в основу заявления, ничего нет, шансов, что привлекут, практически нет.

28.04.2022, 18:35

При наличии доказательств шансы реальны.

Сроки давности не истекли.

28.04.2022, 18:08

Заявление в СК можно подать, но у Вас должны быть свидетели, так как проведение мед. экспертизы уже бессмыслена и нет шансов доказать насилие. Не забывайте и за дачу ложнвх показаний.

28.04.2022, 18:17

Доброго времени суток.

СК - очень странный орган правопорядка. Они могут отказать в возбуждении дела, но через десяток лет его возобновить. Такое бывает. Поэтому вы вправе обратиться с заявлением о совершенном преступлении. Если преступник сознается, и показания ваши будут им подтверждены, шансы возбудить дело и направить в суд имеют место.

28.04.2022, 22:24

Никаких вещественных доказательств и справки от врача нет.

28.04.2022, 18:14

Свидетели могут быть. Да и экспертиза может показать.

28.04.2022, 19:08