Проблемы с отоплением - кто должен оплачивать расходы и как решить ситуацию?
По разному можно поступить но Вас не утроит не один из Варионтов.
есть сан пин о температуре в помещении. Если без обогревателей температура ниже сан пина то делать будет УК но это:
- нужно доказать
- потерпеть холод зимой и причем не мало времени
- остудиться - заплатив представителю
- добиться исполнения решения - скорее всего заплатив представителю
Если это не подходит то как вы и сказали все сами.
И если это тоже не подходит сменить жилье.
Для справки минимум зимой 18 в воздухе комнаты, коридор 16 кладовка 12.
Думайте сами потяните температуры ниже указанных на пол зимы или нет