Астрахань, 21.03.2024, 16:26

Ошибочная регистрация моего номера телефона для кредита - как защитить свои данные и права

Вопрос №23736974 из г. Астрахань
опубликован 21.03.2024, 16:26
В магазине одной из сетей оформляли кредит на человека, случайно указали мой номер телефона. И теперь во всех банках мой номер телефона закреплен за анкетой другого человека. И почти во все банки нужно лично придти, чтобы исправить эту ситуацию. Что можно предъявить магазину за эту ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно предъявить магазину за эту ошибку?

Только ровно то, что они ни в чём не виноваты.

Подпись под кредитным договором Ваша? Ну вот и ответственность Ваша.

21.03.2024, 16:29

Нет там никакой подписи! Мой номер телефона был указан при заполнении заявки на кредит

22.03.2024, 12:41

Мой номер телефона был указан при заполнении заявки на кредит

Полина! Уж не знаю, поможет ли Вам мой совет, но предлагаю в первую очередь отказаться от абстракций в мышлении и изложении обстоятельств. Если Вы перестанете употреблять расплывчатые фразы типа "был указан" и тому подобное, Ваше мышление, как следствие, выровняется и приобретёт точность.

Переходите в конкретику: кто указал? При каких обстоятельствах? С какой целью?

22.03.2024, 17:17