Барнаул, 21.03.2024, 16:40

- Особенности договора на юридические услуги - сравнение с нотариальной доверенностью и право на представление в суде

Вопрос №23737032 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2024, 16:40
Договор на оказание юридических услуг приравнивается к нотариальной доверенности? Если юристу нужно совершить какие либо действия в суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет . Юристу нужна доверенность оформленная в соответствии с требованием Гражданского кодекса статья 185, 185.1

21.03.2024, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет не приравнивается, без доверенности либо устному, либо по ордеру

21.03.2024, 16:41

Как понять по ордеру, что это такое?

21.03.2024, 16:42

Имеется в виду адвокатский ордер, выдается адвокату адвокатским образованием.

21.03.2024, 16:48

Здравствуйте!

Нет конечно. Для совершения любых действий юристу нужна доверенность.

21.03.2024, 16:42

Если юристу нужно совершить действия в суде от Вашего имени, то одного договора будет недостаточно. Необходима доверенность, подтверждающая его полномочия и их объем.

21.03.2024, 16:50

Нет конечно!

21.03.2024, 16:55

Нет.

21.03.2024, 20:52