Какие документы необходимо собрать для признания иждивения умершего мужа и подачи заявления на пенсию по потере кормильца в пенсионный МВД
Сначала надо подать заявление в пенсионный отдел МВД о назначении Вам пенсии по потери кормильца. Вам или назначат пенсию, или откажут в письменной форме, разъяснив причины, или дадут ответ в письменной форме о том, что надо в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении. Далее будете думать - как поступить.
Доказательства того, что вы находились на его содержании материально. Обратитесь к юристам, вас проконсультируют и помогут подготовить иск. Иначе накосячите и загубите дело.
Сколько вам лет? Какие у вас доходы? Какие доходы были у вашего мужа?