Красноярск, 21.03.2024, 17:30

Как защититься от незаконных действий Траста - отмена исполнительного производства и составление иска в суд

Вопрос №23737112 из г. Красноярск
опубликован 21.03.2024, 17:30
В 2020 году я подавала на банкротство, через организацию которой платила деньги. От той организации, мне был предоставлен арбитражный управляющий, который вел мое дело. Но по каким-то своим причинам, отказался от дела, но суд оплатил ему 25000 т с депозита суда, которые я положила на оплату арбитражному управляющему. Арбитражный суд, закрыл дело, не признав меня банкротом, не довел мое дело до конца, так как, не было арбитражного управляющего. В 2022 году в суд обращается Траст он был в реестре, запросил исполнительный лист, отнес приставам и на меня приставы открыли исполнительное производство от 23.11.23 года. При том меня никто не уведомлял, что открылись новые обстоятельства дела и Траст обращается в суд. Кредитные договора, были 2013 и 2014 года. Как мне быть? Как отменить исполнительное производство у пристава? И как составить иск в суд с отменой судебного приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцы заявления на отмену судебного приказа вы увидите на стенде в мировом суде. Не забудьте приложить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

22.03.2024, 04:41

А то, что мое дело рассматривалось в арбитражном суде. Мне на отмену судеьного приказа в мировой суд надо обращаться.

22.03.2024, 04:43

Здравствуйте!

Если Ваше банкротство закончилось без списания долгов то все ваши кредиты сохраняют силу и могут быть с Вас взысканы.

21.03.2024, 17:38

Я это понимаю. Но наверное надо было мне сообщить по почте, что идет судебное разбирательство дальше

22.03.2024, 04:30

Арбитраж на уведомляет по почте о том что поступило заявление о выдаче исполнительного листа. Никакого разбирательства не было, требования Траста были установлены в деле о банкротстве.

22.03.2024, 08:49

Без отмены судебного приказа исполнительное производство не прекратить. Надо обращаться в суд с обоснованным заявлением об отмене приказа и восстановлением срока на подачу возражений.

21.03.2024, 17:41

"И как составить иск в суд с отменой судебного приказа"

Здравствуйте. Здесь не иск составляется , а возражение и еще подается ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков.

22.03.2024, 03:54

Как это сделать?

22.03.2024, 04:28

Здравствуйте. Судебный приказ можно отменить подав возражения и ходатайство о восстановлении срока. Но тут вопрос надо ли это делать. Если судебный приказ ранее уже предъявлялся то возможно прошел срок его предъявления и проще отменить возбуждение исполнительного производства.

22.03.2024, 04:38

Данный судебный приказ еще мне не пръедявляли. На госуслуги мне пришло постановление о наложенном аресте вечером 19. 03.2024года

22.03.2024, 04:42

Добрый день. Траст скорее всего выкупила долг. Он уже просужен (вероятно, читайте постановление ФССП). Либо в банкротство либо платить.

22.03.2024, 05:00

Здравствуйте

Так как в фссп уже есть исполнительное производство вам нужно восстанавливать срок и отменять приказ.

На восстановление срока у вас должны быть уважительные причины.

22.03.2024, 06:24