Конфликт в клубе - подруга угрожает закрыть дело из-за побоев
У меня такая проблема! Мы с двумя подругами пришли в клуб, пили танцевали и всё такое! Потом произошёл конфликт с одной из моих подруг, вообщем она выплеснула на меня шампанское из фужера в лицо, а я ей со своего, до того момента, когда я выплеснул, по моему я её оттолкнул! Потом нас выгнала охрана и она уехала с кем то... на следующий день она мне позвонила и сказала что у неё есть справка с побоями, вообщем только что пришёл от участкового, они явно не на моей стороне - угрожают закрыть, один говорит что смотрел запись с видео наблюдения, и что там якобы отчетливо видно - что я её ударил! Я им сказал, что такого не было! Они - говорят, как только будет видеозапись у них, они меня закроют! Я спросил у участкового - какие побои, он сказал не тяжкие, ушиб мягких тканей на челюсти!
Лучший ответ
Эдуард, ст.116 УК РФ (побои) преступление небольшой тяжести, за такие преступления мера пресечения в виде заключения под стражу не избирается, так что "закрыть" вас не могут. Максимальный срок наказания предусмотренный данной статьей это арест сроком на 6 месяцев, если Вы ранее не судимы и имеете положительные характеристики, максимум что Вам может грозить это условное наказание.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Тольятти