Как избежать судимости при неуплате микрозайма - опыт и советы.
Прекращение уголовного дела за примирением сторон не является прекращением по реабилитирующим основаниям. При этом Вы не считаетесь судимой, но считаетесь привлекавшейся к уголовной ответственности.
Алена, отвечу кратко, чтобы вас не путать - вы не считаетесь судимой,так как судом приговор не был вынесен. И работать вы сможете везде,так как это преступление небольшой тяжести. Просто нет ограничений. Вы же не убили никого, в конце концов.
Желаю вам удачи!
Судимой - не считаетесь. Но в справке из Информационного Центра МВД будет стоять запись: ПРИВЛЕКАЛАСЬ к уголовной ответственности. Такую справку будут выдавать по запросу до достижения Вами возраста 80 лет. Однозначно не примут на работу в муниципальные органы власти, в МВД, ФСБ, МЧС, Следственное управление, прокуратуру. Снять данную формулировку невозможно. Её удалят только по достижении Вами возраста 80 лет.