Как оформить репетиторский центр?
Два педагога собираются открыть частный репетиторский центр. Хотелось бы узнать, какие для этого необходимы документы.
Маргарита, в соответствии с действующим законодательством (Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании", Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности") репетиторство не требует лицензирования.
Но если Вы хотите осуществлять данную деятельность официально, Вам нужно зарегистрировать юридическое лицо либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
В каждом случае есть свои минусы и плюсы, процедура регистрации тоже несколько различается.