Условия регистрации в налоговой и ставки налогообложения для открытия репетиторского центра с выездом на дом
Я частный педагог хочу открыть репетиторский центр педагогов с выездом на дом к ученикам по моим подсчетам доход не большой но как мне стало известно за такую сферу нужно регистрироваться в налоговой какие условия для этого нужны и какая ставка налогообложения?
По закону лицензия на репетиторство не нужна.
Но вам нужно зарегистрироваться как частному предпринимателю, чтобы иметь возможность собирать с людей деньги.
При этом платится налог - 6% от доходов. Раз в квартал сдаётся несложная отчётность в налоговую инспекцию по месту жительства.