Грозный, 21.03.2024, 22:58

Как распределится имущество после смерти неофициального супруга - права детей, сводных сестер и матери.

Вопрос №23738094 из г. Грозный
опубликован 21.03.2024, 22:58
У сестры 2 недели назад умер муж. Официального брака не было. Осталось 2 детей: сын 15 лет (аутист) и дочь 13 лет. Оба ребенка живут с матерью. Месяц назад мужу взамен аварийного жилья выдали новую квартиру, документы на оформлении в мэрии. Также у него имеется 2 сводные сестры. Кто имеет право на данную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира выделена в собственность или по договору соцнайма?

Если в соцнайм, то в расселяемом аварийном жилье с мужем кто-то еще был зарегистрирован (прописан)?

22.03.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

в собственность.

22.03.2024, 13:28

Тогда наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети умершего. Эти люди и могут претендовать на квартиру.

22.03.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

По изложенному - его дети, как наследники первой очереди.

22.03.2024, 01:27
Оценка автора вопроса: