Как получить причитающуюся по закону квартиру взамен аварийного жилья - рассмотрение ситуации и действия
У меня на руках судебное решение о предоставлении мне двухкомнатной квартиры взамен аварийного жилья. За 2 года никто ничего не предлагал, ссылаясь на отсутствие жилья в городе. Суд.приставы вообще не реагируют. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации и как получить причитающеюся мне по закону квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!