Краснодар, 22.03.2024, 08:22

Как можно привлечь к уголовной ответственности должника по алиментам? Долг вырос до пол миллиона. Не оплачивал совсем с 2020 года

Вопрос №23738741 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2024, 08:22
Как можно привлечь к уголовной ответственности должника по алиментам? Долг вырос до пол миллиона. Не оплачивал совсем с 2020 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел ФССП, где находится исполнительное производство

22.03.2024, 10:32

Обращалась и не раз, но они бездействуют

22.03.2024, 11:19

Значит, жалуйтесь их вышестоящему руководству или в прокуратуру

22.03.2024, 14:52

Здравствуйте! Это не просто! Есть новый Пленум ВС РФ по этой теме, где все хорошо разъяснено. Сначала надо к административной ответственности два раза привлечь, и только потом -уголовное дело

С уважением!

22.03.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а как к административной ?

22.03.2024, 08:24

Надо с приставами активно работать, они составляют материалы

22.03.2024, 08:29

Они бездействуют

22.03.2024, 11:19

Здравствуйте

Сначала нужно привлечь должника к административной ответственности, далее к уголовной.

Если пристав бездействует, нужно писать жалобы.

22.03.2024, 11:27