Получила пенсию ребенка инвалида на карту. Пол суммы сняли приставы в счёт долга
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует уведомить судебного пристав -исполнителя ( письменно) о том, что на данный счёт перечисляются социальные выплаты на ребёнка
Вместе с тем СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
5.2. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, обеспечивает соблюдение требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, на основании сведений, указанных лицами, выплачивающими должнику заработную плату и (или) иные доходы, в расчетных документах.
Т.о., СФР обязан уведомить банк о назначении платежа.
Вы вправе направить банку претензию с требованием возвратить незаконно взысканные денежные средства.
не имели права - выясняйте с ними... жалуйтесь