Отказали в выплате за работу на выборах из-за банковского счета - что делать?
Если на Вашем избирательном участке явка была свыше 95 %, и при этом победу одержал ВВП, то требования бухгалтера незаконные. В ином случае Вам вообще не за что оплачивать. Да шучу, шучу.
Требования бухгалтерии НЕЗАКОННЫЕ.
А что, у вас руководителя нет? Кто такой бухгалтер? Бред. Не имеет права. Прекрасно она об этом знает, просто не хочет возиться чуток. Скажите, что обратитесь в прокуратуру.
Анна, нет у него такого права. Вы сами вправе выбирать банк, куда получать денежные средства. И имеете право требовать выплаты зарплаты даже наличными деньгами! Трудовой кодекс РФ на вашей стороне!
Работник вправе выбрать банк для получения зарплаты в момент заключения трудового договора или после его заключения.
Кроме того, работник может заменить «зарплатный» банк, сообщив об этом работодателю в письменной форме не менее чем за 5 рабочих дней до дня выплаты зарплаты.
Желаю вам удачи!
Добрый день! Вопрос не однозначный! Как были оформлены ваши взаимоотношения? Трудовой договор? Гражданско-правовой договор? Или вообще без соглашений. Если трудовой, то в нем указывается способ выплаты, но по заявлению вы вправе его можно поменять. Если ГПД, то как в договоре. А если вообще без оформления, то можете остаться без получки в принципе.
Жалобу в прокуратуру направьте.
Обратитесь в центральную избирательную комиссию вашего региона с жалобой, в суд с выплатой неустоек и компенсаций.