Наследство с неожиданным соседом - как правильно разрешить ситуацию?
Вы также можете по суду его признать утратившим право пользования и снятии с регучета.
Пока есть регистрация, он имеет право проживания в квартире. Это всё.
Претендовать на жилое помещение он не может. После получения права собственности на основании свидетельства о праве на наследство, вы сможете выписать его на основании п. 2 ст. 292 ГК.
Перед обращением в суд направить ему требование о выселении и снятии с рег учёта
Вам необходимо идти к нотариусу, открыть наследственное дело, вступить в наследство, получить свидетельство о собственности. Далее, если добровольно мужчина не выпишется, придется обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, т.к. нарушает права собственника.
Добрый день
Вам нужно только обратиться к нотариусу с заявлениями об открытии наследственного дела и вступлении в наследство.Зарегистрированный гражданин на ваше наследство не имеет права.После получения свидетельства о праве на наследство ,вы сможете признать его утратившим права пользования жилым помещением в судебном порядке
Выписать можете через суд без его согласия.
Прав на жилье не имеет.
На жилье претендовать он не может, поскольку регистрация дает право только на проживание. Для снятия его с регистрационного учета необходимо обратиться в УФМС, но для этого зарегистрированное лицо должно в добровольном порядке написать заявление о снятии его с рег.учета. Если добровольно отказывается, то в судебном порядке
Примете наследство, оформите квартиру на себя и иск в суд о снятии с регистрации.