Неисправности в новом фотоаппарате - покупка, возврат и возможность выигрыша дела в суде
Здравствуйте, Снежана!
В таких ситуациях суд будет принимать решение на основании заключения эксперта. Если из него будет следовать, что недостающая деталь могла быть изъята Вами в процессе эксплуатации и такой недостаток нельзя было не увидеть при приеме-передаче товара, скорее всего шансов у Вас нет и дешевле будет оставить товар у себя и доплатить за комплектующую деталь. Если из экспертизы быдет следовать, что это производственный брак, скрытый недостаток, который невозможно было обнаружить при покупке - у Вас хорошие шансы. Экспертизу Вы можете провести за свой счет, при положительном результате ее стоимость может быть Вам возмещена в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.