Дедушка 1950 г.р. борется за пенсию в России - история бюрократических трудностей.
У Вас есть ответы пенсионных органов? Было бы интересно с ними ознакомиться. Дедушке обязаны были установить социальную пенсию.
Ответы пенсионного фонда по Моск. обл. в умной форме: ответа на запрос в г. Херсон нет, ничем помочь не можем. А Пенсионный г. Москвы просто отписался, сославшись на данные ПФ Моск. обл., что ответ на запросы не поступил.
А что Вы просили, обращаясь в пенсионный орган Московской области?
В социальной защите сказали, что у вас нет статуса пенсионера, ничем помочь не не можем... идите в пенсионный фонд
Не ясно, в чем причина отказа в пенсии. У дедушки нет документов или что?
Вопрос в том, что дедушка не может подтвердить документами свой стаж, зарплату и т.п., поэтому делают запросы? Или в чем причина?
Если нет возможности запросить пенсионное дело пенсия назначается по имеющимся у пенсионера документам.
Им нужен любой ответ на запрос. Список всех документов, которые просили в ПФ был предоставлен
Не пойму, зачем? Обратитесь в прокуратуру, пусть разберутся, что и зачем требует СФР.
ПФ ссылается на то, что у них распоряжение сначала сделать запрос и получить ответ. А ответа нет и вряд ли будет, учитывая какое положение сейчас в Херсоне.
Я вам выше написала - обратитесь в прокуратуру с жалобой на необоснованное лишение средств к существованию вашего дедушки.
Спасибо
Здравствуйте. Обратились мы в прокуратуру и после долгого ожидания получили отказ
Вашу жалобу направили в Прокуратуру по Херсонской области, куда было направлено и ваше заявление о перерасчете пенсии. Никакого отказа нет еще. Надо ждать результаты прокурорской проверки от прокуратуры по Херсонской области.