Апатиты, 22.03.2024, 11:04

Экзамен сдан, комиссия пройдена. Срок лишения истёк, права лежат в ГИБДД. Если остановят без прав, какое будет наказание?

Вопрос №23739177 из г. Мурманск
опубликован 22.03.2024, 11:04
Экзамен сдан, комиссия пройдена. Срок лишения истёк, права лежат в ГИБДД. Если остановят без прав, какое будет наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ч.2 ст.12.3 КоАП

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им,

штраф 500 р

22.03.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Андрей, вами выполнены все условия по получению новых прав. То, что их нет на руках - не имеет никакого значения. Тем более сейчас у сотрудников ГИБДД электронная база. Никакой ответственности просто не будет. Об этом четко говорит Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Желаю вам удачи!

22.03.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

На какую статью КоАП можно ссылаться?

22.03.2024, 11:11

ч.2 ст.12.3 пока никто не отменял

штраф 500 р

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им,

22.03.2024, 11:22

Ответственность по КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Никто не Отменял!

Штраф вам будет 500 рублей!

22.03.2024, 11:19
Оценка автора вопроса: